24 октября 2014, 15:57

Милиция Мариуполя переведена на усиленный вариант несения службы

Личный состав гарнизона милиции Мариуполя с 16 октября текущего года до особого распоряжения переведен на усиленный вариант несения службы.

Милиция Мариуполя переведена на усиленный вариант несения службы

Все милиционеры будут задействованы в охране правопорядка во время проведения процесса голосования, сообщает пресс-служба Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

По данным ведомства, сейчас сотрудники всех подразделений проходят инструктажи и готовятся заступить на службу.

Всего в Мариуполе создано 215 избирательных участков. Сотрудники милиции прибывают на закрепленные за ними территории в форменной одежде. Дежурство будет осуществляться посменно и круглосуточно. В этом году вместе с правоохранителями около участков будут дежурить работники градообразующих предприятий.

«Согласно действующему законодательству, представители органов внутренних дел не имеют права находиться непосредственно на участке для голосования, подходить к кабинкам для голосования или урнам. Милиционеры несут службу около участка и не вмешиваются в сам процесс. Основная обязанность каждого правоохранителя – следить за соблюдением правопорядка. Войти в помещение участка милиционер имеет право только с письменного обращения председателя участковой избирательной комиссии либо его заместителя для оказания помощи», - сказано в сообщении.

В случае фиксирования правонарушения на избирательном участке очевидцам рекомендуют набрать «102» или обратиться к сотруднику милиции, который несет службу на данной территории.

Последние новости