4 мая 2014, 09:15

​Киев: задержанных в Одессе россиян не передадим России. Милиционеров ожидают аресты

На Банковой считают, что все задержанные после столкновений в Одессе 2 мая россияне должны ответить по закону в Украине.

«Потому что совершенно очевидно, что это наемники, воюющие против Украины. И поэтому они должны здесь, на территории нашей страны, нести ответственность», — сказал и.о. замглавы администрации президента Андрей Сенченко сказал политик, пишет «Сегодня».

Кроме этого, в администрации президента поговаривают о возможных арестах руководящего состава милиции, причастного к подготовке пятничных провокаций в Одессе.

Сенченко обещает, что всем действиям ветвям власти дадут соответствующую оценку и примут решение относительно их наказания. Более того, по его словам, силовики, не препятствовавшие или содействовавшие беспорядкам в Одессе, совершали это в том числе за деньги.

«Есть и завербованная публика среди командиров, которые дают неадекватные команды», — сказал и.о. замглавы администрации президента.

Как ранее писал Dialog.ua, 2 мая в Одессе произошло столкновение сторонников евромайдана и антимайдана, в котором принимали участие ультрас "Металлиста" и "Черноморца". Проукраинские активисты подожгли здание Профсоюзов, в итоге по официальной информацией погибло 46 человек. Более подробно с трагическими событиями в Одессе вы можете ознакомиться здесь.

Последние новости