23 октября 2014, 17:48

Завершена расшифровка "черных ящиков" разбившегося во Внукове самолета с президентом компании Total

Завершена расшифровка "Черных ящиков" разбившегося во Внукове самолета.

Завершена расшифровка "черных ящиков" разбившегося во Внукове самолета с президентом компании Total

Об этом заявил представитель французского бюро по расследованию авиапроисшествий Франсуа Ошар, который участвовал в работе комиссии Межгосударственного авиационного комитета. 

Записи не повреждены, данные полностью сохранились, передает РИА Новости.

Ранее "Диалог" сообщал, что водитель снегоуборочной машины заявил, что сам не заметил, как выехал на траекторию разгона самолета с главой Total. Об этом он рассказал во время допроса.

«Когда я потерял ориентир, сам не заметил, когда я выехал на взлетную полосу, то есть будем считать, что выехал… Самолет шел на взлет, я его практически не видел и не слышал, потому что техника работает, и нет ни фонарей, ничего… Получился удар», - рассказал водитель.

Напомним, вечером 20 октября частный легкомоторный лайнер Dassault Falcon 50 разбился в аэропорту «Внуково» при взлете. Бизнес-джет столкнулся со снегоуборочным комбайном и полностью сгорел, погибли четыре человека, находившихся на борту, в том числе президент Total Кристофа де Маржери.

Сначала эксперты выдвинули три версии произошедшего. Позже следствие заявило, что главной причиной катастрофы во «Внуково» считает ошибку диспетчеров и водителя комбайна. 

Последние новости