23 октября 2014, 16:54

Ополченцы усиливают контроль за сельскохозпродукцией

Министерство сельского хозяйства ДНР установило контроль за производителями сельскохозяйственной продукции и предприятиями по переработке продукции животного происхождения.

Ополченцы усиливают контроль за сельскохозпродукцией

Об этом сообщает пресс-служба ДНР.

«В настоящее время идет перерегистрация предпринимателей – производителей и переработчиков сельскохозяйственной продукции и подтверждение разрешительных документов согласно законодательству ДНР. На территории каждого рынка открыты ветеринарно-санитарные лаборатории, предназначенные для исследования поступающей на рынки продукции животного происхождения. По факту проверки лаборатории выдают соответствующее экспертное заключение установленного образца», - сказано в сообщении.

Жителям рекомендуют воздержаться от покупок на стихийных рынках, особенно животного происхождения.

«Напоминаем всем субъектам предпринимательской деятельности в сфере производства, переработки и реализации сельскохозяйственной продукции о необходимости пройти процедуру перерегистрации предпринимательской деятельности и получить Свидетельство о регистрации в Министерстве доходов и сборов, которое является единственным законным документом, дающим право заниматься предпринимательством на территории Донецкой Народной Республики», - сказано в сообщении.

Последние новости