23 октября 2014, 02:36

ДНР рекомендует учебным заведениям дистанционное обучение

Министерство образования и науки ДНР призывает учебные заведения Донецка обеспечить максимальную безопасность учащихся, не прерывая образовательный процесс.

ДНР рекомендует учебным заведениям дистанционное обучение

Министерство образования и науки самопровозглашенной Донецкой народной руспублики "настоятельно рекомендует учебным заведениям Донецка всех уровней и типов временно перейти на дистанционную форму обучения".

"В сфере общего образования соответствующие решения принимаются городским отделом образования, в сфере высшего - администрацией вуза. Министерство образования и науки ДНР обращает особое внимание на временный характер данной меры, вызванной необходимостью обеспечить максимальную безопасность учащихся Республики", - говорится в заявлении.

При этом указывается, что "таким образом, образовательный процесс прерван не будет".

Согласно сообщению, министерство выступило с такой инициативой "в связи с непрекращающимися массированными обстрелами территории ДНР, в частности, Донецка, украинской армией".

Как ранее сообщал Dialog.ua, переехавшие в Винницу преподаватели ДонНУ просят оставшихся в Донецке коллег не верить ДНР.

Преподаватели Донецкого национального университета, которые переехали в Винницу, обратились к своим коллегам, оставшимся в шахтерской столице.

Последние новости