21 октября 2014, 16:28

Как выглядит проспект Кремлевский в Донецке после обстрела: разбитые общежития и дырки в стенах домов

Куйбышевский район Донецка ежедневно подвергается артобстрелам. Так сегодня утром, снаряды снова попали в жилые дома и общежития по проспекту Кремлевскому и Маршала Жукова.

Как выглядит проспект Кремлевский в Донецке после обстрела: разбитые общежития и дырки в стенах домов

В результате обстрела снаряд попал прямо в здание общежития - часть стены обвалилась, а из окон общежития вылетело остекление. Артобстрелу подвергся и проспект Маршала Жукова. Очевидцы зафиксировали разрушения здания, однако данных о пострадавших на данный момент нет.

Ранее "Диалог" сообщал, что с 10 часов утра во вторник объявлен очередной режим "тишины" по просьбе второй стороны.

Об этом сообщил руководитель пресс-центра АТО Владислав Селезнев.

"Сегодня с 10 часов утра у нас очередной режим тишины. Это было сделано по просьбе второй стороны, генштаб к этим процессам подключился", - сказал он.

"Режим согласовывала трехсторонняя группа", - добавил Селезнев.

При этом, он подчеркнул, что режим тишины уже был нарушен представителями ДНР:

"С 10 утра по состоянию на эту минуту мы уже зафиксировали 6 обстрелов. Обстрелы идут в окрестностях Дебальцево - Никишино и Редкодубе, Могила Гостра. САУ работала в районе Николаевки, по Авдеевке – минометы, артиллерия", - сказал он.

"Донецкий аэропорт с 10 утра боевики периодически системно обстреливают из зенитных установок. В промежутках между очередями, боевики бьют по нашим позициям из минометов и стрелкового оружия. Наши дают ответный огонь непосредственно по позициям, откуда боевики ведут огонь", - рассказал Селезнев.

Кроме того, по словам Селезнева, они не исключат провокаций со стороны российских журналистов в районе Бахмутки.

"В район 32-го блокпоста возле Бахмутки подъехала съемочная группа Первого российского канала. Мы ожидаем провокации", - сказал он.

Селезнев пояснил, что украинских журналистов дальше 31-го блокпоста не пропускают, "чтобы людям сохранить жизнь".

"Со стороны сепаратистов подъехала группа Первого канала. Как только Первый канал и Россия-24 появляются, могут быть провокации", - отметил он.

Последние новости