21 октября 2014, 11:18

Ополченцы хотят взять под свой контроль территории вдоль реки Северский Донец

Взять под контроль территории вдоль реки Северский Донецк проявляет боевое желание ополчение Донбасса.

Ополченцы хотят взять под свой контроль территории вдоль реки Северский Донец

Об этом сообщает пресс-центр оперативного командования "Север" Министерства обороны Украины.

"Обстановка на территории Луганской области остается напряженной. ...НЗФ путем обстрелов не оставляют призрачной надежды, по вытеснению подразделений ОК "Север" вдоль трассы "Бахмутовка" и взятие под контроль территории до южного берега С. Донца", - говорится в сообщении.

Кроме того, в пресс-центре отмечают, что только за последние сутки было зафиксировано четыре обстрела. Так, из ствольной артиллерии обстреливался взводный опорный пункт в районе Станично-Луганска, а из минометов был трижды обстрелян блокпост в районе Золотое-Хорошее-Смелое.

"Потерь среди личного состава и техники, за прошедшие сутки, нет. Нарушения воздушного пространства БПЛА не зафиксировано", - отметили в пресс-центре.

Отметим, как ранее сообщалось, силам АТО удалось отбить попытку штурма позиций террористами в районе Горловки.

Напомним, противостояние в Луганской области Украины началось параллельно с событиями в Донецкой области с апреля 2014 года как реакция на политические события в Киеве. После референдума 11 мая о создании Луганской народной республики (ЛНР) ситуация в Луганской области обернулась в вооруженное противостояние армии Украины вместе с добровольческими батальонами и ополченцами Луганска. 2 июня в Луганской областной государственной администрации произошли трагические события – снаряд попал в здание, в результате чего погибло 8 человек, а 28 были ранены осколками. Эскалация конфликта продолжалась в течении всего летнего периода, в результате чего город покинуло огромное количество беженцев, т.к. в Луганске пропала вода, электричество, газ и мобильная связь,а с полок магазинов постепенно стали исчезать самые необходимые продукты.

Последние новости