20 октября 2014, 05:55

Крупный пожар возник на на газовой электростанции в Великобритании

Представители чрезвычайных служб призывают окрестное население не выходить на улицу и закрыть окна.

Крупный пожар возник на на газовой электростанции в Великобритании

В Великобритании на газовой электростанции Didcot B в графстве Оксфордшир возник крупный пожар.

Огнем охвачена одна из охлаждающих башен. Над сооружением поднимаются языки пламени и клубы дыма.

На борьбу с огнем прибыли 12 пожарных машин. Из-за масштаба бедствия пришлось перебрасывать в Оксфордшир бригады из соседних графств южной Англии. На место происшествия прибыли также полицейские машины и вертолеты.

Пожарным удалось остановить распространение огня. Сообщается, что пострадавших нет.

Представители чрезвычайных служб заверяют, что пожар и дым не представляют угрозу для людей, однако призывают окрестное население не выходить на улицу и закрыть окна.

Didcot B вырабатывает электроэнергию, достаточную для обеспечения миллиона квартир. Она является одной их самых современных и эффективных электростанций Великобритании.

Работа Didcot B была остановлена. Однако угрозы отключения электроснабжения нет, так как энергия подается по национальной сети из других частей страны.

Как ранее сообщал Dialog.ua, по меньшей мере шесть человек погибли на территории мексиканского штата Герреро (запад страны) в результате наводнений и схода селей, вызванных проливными дождями.

Bз-за тяжелых последствий удара стихии на территории 35 муниципий штата объявлено чрезвычайное положение.

Ливни нанесли серьезный ущерб населенному пункту Серро-Пахаро в муниципии Ометепек. В результате схода селя со склона одного из холмов погибли три человека, один получил ранения.

Последние новости