20 октября 2014, 05:19

СМИ: В ближайшие дни Microsoft представит "умные часы"

Новинка сможет синхронизировать данные не только со смартфонами, работающими на базе мобильной операционной системы от Microsoft Windows Phone, но и с платформами Android от Google и iOS от Apple.

СМИ: В ближайшие дни Microsoft представит "умные часы"

Американская корпорация Microsoft собирается выйти этой осенью на рынок носимой электроники, представив "умные часы". Об этом сообщил в 19 октября журнал Forbes.

По информации издания, презентация устройства состоится в ближайшие недели - в преддверии старта сезона рождественских распродаж. Одной из отличительных особенностей часов станет их кроссплатформенность: новинка сможет синхронизировать данные не только со смартфонами, работающими на базе мобильной операционной системы от Microsoft Windows Phone, но и с платформами Android от Google и iOS от Apple.

Часы Microsoft будут оснащены сенсорным экраном и получат функцию круглосуточного измерения частоты пульса их владельца. Технологию постоянного измерения сердцебиения разработала команда инженеров, создавшая ранее популярный бесконтактный сенсорный игровой контроллер Kinect.

Ожидается, что заряда аккумулятора "умных часов" будет хватать более чем на двое суток. Это примерно в два раза больше, чем у часов Galaxy Gear от Samsung и Moto 360 от Motorola, принадлежащей интернет-гиганту Google.

В прошлом месяце свои "умные часы" iWatch представила Apple. Устройство поступит в продажу в начале следующего года. По оценкам аналитиков, в 2015 году объем рынка носимой электроники составит $7,1 млрд.

Как ранее сообщал Dialog.ua, в четверг, 16 октября, компания Apple обновила компактный компьютер на MacOS X.

В дополнение к большому и дорогому компьютеру iMac с дисплеем Retina 5K компания Apple представила также компактный и относительно доступный обновленный неттоп Mac mini.

Последние новости