19 октября 2014, 16:31

Москаль попросит провести выборы парламента в одном округе региона после окончания АТО

​Геннадий Москаль обратился к ЦИКу с просьбой провести выборы в одном из округов Луганской области, но только после завершения АТО.

Москаль попросит провести выборы парламента в одном округе региона после окончания АТО

Об этом сообщает его пресс-служба. В частности отмечается, что глава ОГА обратился с письмом к председателю ЦИК Михаилу Охендовскому. 

«Сообщаем, что на одном из избирательных участков одномандатного избирательного округа №104 голосование на внеочередных выборах народных депутатов Украины провести невозможно. Для обеспечения безопасности избирателей и кандидатов в народные депутаты ОГА просит перенести выборы в этом одномандатном округе на время после окончания АТО», - сказано в сообщении. 

Напомним, после досрочного роспуска Верховной Рады VII созыва Петром Порошенко, который произошел 25 августа, внеочередные выборы были назначены на 26 октября 2014 года. ЦИК Украины уже завершила регистрацию партий-участников в выборах в Верховную Раду. Скорее всего, в бюллетенях будет всего 25 партий и блоков.

От партии «Блок Петра Порошенко» в Верховную Раду будут баллотироваться нынешний мэр Киева Виталий Кличко, советник Петра Порошенко Юрий Луценко, журналисты Мустафа Найем и Сергей Лещенко и другие. Тем временем, задержанная украинская летчица Надежда Савченко возглавила партийный список Юлии Тимошенко, а в «Народный Фронт» Яценюка вошли Александр Турчинов, комбат «Днепр-1» Юрий Береза, комбат «Миротворца» Андрей Тетерук, журналист Сергей Высоцкий, координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук и другие. «Радикальную партию» Олега Ляшко дополнили такие известные личности, как комбат батальона «Айдар» Сергей Мельничук, певица Злата Огневич, командир батальона «Луганск-1» Артем Видко, спортсмен Денис Силантьев и замкомбата «Азова» Игорь Мосийчук. В оппозицию же вошли 6 партий: «Партия развития Украины», «Центр», «Новая политика», «Государственный нейтралитет», «Украина, вперед» и «Трудовая Украина». 

Последние новости