19 октября 2014, 15:56

Как в ДНР день флага праздновали: медведи, кокошники, китайский дракон и сердитый Дед Мороз

Воскресенье в Донецке прошло довольно бурно - несмотря на несмолкаемые взрывы артиллерии, на площади Ленина в центре города ДНР провели праздник - день флага.

Как в ДНР день флага праздновали: медведи, кокошники, китайский дракон и сердитый Дед Мороз

День флага ДНР в Донецке праздновали с размахом - народные ансамбли, духовой оркестр, восточные единоборства и китайский дракон удивили всех пришедших сегодня на площадь Ленина в Донецке, сообщает "Российский Диалог".

Праздничная колонная пеших людей с флагами, велосипедистов и автомобилей с предвыборными плакатами двигалась от драматического театра до площади Ленина, пока на сцене у памятника проходил праздничный концерт. В колонне находился и премьер-министр ДНР Александр Захарченко, который выступил на сцене с речью. Последние стежки флага дошивали дончане прямо на сцене, где проходил концерт, после чего флаг водрузили на здание у площади Ленина по улице Постышева. 

Ранее "Диалог" сообщал, что  в заключении мероприятия, которое прошло 19 октября, активисты вывесили флаг ДНР на здание, расположенное рядом с площадью Ленина. Одновременно в небо взлетели сотни шаров, раскрашенных в цвета флага ДНР.

В заключительной части празднования также выступил глава самопровозглашенной республики Александр Захарченко. Он, в частности, пообещал, что флаг ДНР вскоре будет висеть на территории всей бывшей Донецкой области, большая часть которой ныне подконтрольна ополченцам.

Последние новости