18 октября 2014, 16:02

Молодые люди с символикой «Правого сектора» снова попытались захватить завод Ахметова

Около 100-150 человек с символикой «Правого сектора» подвезли к проходным металлургического предприятия «Запорожсталь» 10 автобусов.

Молодые люди с символикой «Правого сектора» снова попытались захватить завод Ахметова

В субботу, 18 октября, комбинат, который входит в группу компании Метинвест, принадлежащей Ринату Ахметову, вновь подвергся попытке захвата. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Никаких требований меткомбинату «Запорожсталь» выдвинуто не было, попытку прорыва через основные проходные пресекли сотрудники службы безопасности комбината.

После этого молодые люди организовали пикет у дома генерального директора «Запорожстали»: развернули символику «Правого сектора», подожгли автомобильные покрышки.

По сообщениям запорожских СМИ, у здания Запорожской облгосадминистрации утром в субботу собралась многочисленная группа неизвестных лиц, которые организованно погрузились в пассажирские микроавтобусы и направились в сторону комбината.

На этой неделе, 15 октября, люди с символикой «ПС» уже блокировали работу многотысячного предприятия под предлогом экологического пикета. Тогда представители политической силы с начала открестились от участия в акции, а потом признали, что это действительно были члены «Правого сектора».

Последние новости