17 октября 2014, 17:50

Вечный президент: Лукашенко снова пойдет на президентские выборы

По словам белорусского лидера, он не видит достойных преемников, потому не будет отказываться от нового срока президентства.

Вечный президент: Лукашенко снова пойдет на президентские выборы

Как сообщают российские СМИ, Президент Белоруссии Александр Лукашенко подтвердил, что будет участвовать в президентских выборах, которые пройдут в октябре-ноябре 2015 года, если его не подведут здоровье и обстоятельства.

"Если все будет нормальным и я буду здоровым, у меня нет оснований отказаться от предвыборной кампании", - заявил он на пресс-конференции для российских журналистов.

Кроме того, Лукашенко отметил, что пока не видит достойных кандидатов, которые могли бы сменить его на посту главы государства.

Ранее Dialog.ua приводил мнение президента Беларуси по поводу бесславного финала президентства своего коллеги Виктора Януковича. По мнению Александра Лукашенко, Янукович создал силу, которая его потом и уничтожила.

«Виктор Федорович со своими соратниками финансировал "Правый сектор", потому что он якобы против Юлии (Тимошенко) был… Потеря всяких ориентиров», — сказал Лукашенко на пресс-конференции в пятницу, 17 октября, в Минске.

«И вот он (Янукович) создал для себя эту силу, которая его потом и уничтожила. Вот как было в Украине, это было на моих глазах. Я предупреждал Виктора Федоровича, что этого делать нельзя, что это будет», — сказал белорусский президент.

Лукашенко также отметил, что причиной украинского кризиса стала коррупционная система при Януковиче. «Такая система поборов, взяток, коррупции, которая просто была нетерпима. Потеряна была управляемость, политики начали драться друг с другом», — сказал Лукашенко.

Последние новости