17 октября 2014, 15:48

​СМИ: Фирташ сам себе сдал в аренду «Крымский титан»

Имущественный комплекс «Крымского титана» передан в долгосрочную аренду ООО «Титановые инвестиции» в Москве для снятия вопросов поставки сырья.

​СМИ: Фирташ сам себе сдал в аренду «Крымский титан»

Имущественный комплекс завода «Крымский титан» в Армянске передали в долгосрочную аренду московскому предприятию ООО «Титановые инвестиции».

Об этом сегодня на заседании комитета «Госсовета» Крыма по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу сообщил начальник отдела анализа министерства промышленной политики Александр Заяц.

По его словам, передача предприятия в аренду позволит наладить логистику поставок сырья.

«Имущественный комплекс "Крымского титана" передан в долгосрочную аренду ООО "Титановые инвестиции" в Москве для снятия вопросов поставки сырья», – заявил он и добавил, что завод может перейти на сырье из Индии.

Ранее спремьер-министр Крыма Сергей Аксенов сообщил, что готов помочь украинскому олигарху Дмитрию Фирташу наладить ситуацию на его заводе «Крымский титан» или найти покупателя.

Представитель Фирташа Олег Аристархов утверждает, что «Крымский титан» не выставлен на продажу, не испытывает проблем с сырьем и работает с полной загрузкой, пишет издание.

В середине июня у Дмитрия Фирташа появилась еще одна компания - ООО «Титановые инвестиции».

Последние новости