16 октября 2014, 19:46

Петр Порошенко проводит встречу с Ангелой Меркель в Милане

Президент Украины Петр Порошенко проводит встречу с канцлером Германии Ангелой Меркель в Милане.

Петр Порошенко проводит встречу с Ангелой Меркель в Милане

Напомним, в четверг, 16 октября, президент Украины Петр Порошенко прибыл в милан на саммит ACEM.

Отметим, что Главу государства по прибытию встретила украинская диаспора в Италии.

"Петр Порошенко прибыл в Милан. В рамках рабочего визита Президента в Италии запланирован ряд встреч", - говорится в сообщении пресс-службы Администрации Президента Украины.

Как ранее сообщал Dialog.ua, предварительная встреча Президента Петра Порошенко и главы ОБСЕ Буркхальтера состоится вечером 16 октября.

В переговорах глав Украины и России Петра Порошенко и Владимира Путина во время саммита АСЕМ в Милане 17 октября посредниками выступят президент Швейцарии и глава ОБСЕ Дидье Буркхальтер и канцлер Австрии Вернер Файман, пишет австрийское издание Курьер.

Предварительная встреча президента Порошенко и главы ОБСЕ Буркхальтера состоится вечером в четверг, 16 октября. Цель встречи - согласование дальнейших шагов по постоянному прекращению огня на востоке Украины. По словам дипломатов ЕС, канцлер Австрии Файман пользуется доверием как Порошенко, так и Путина.

Напомним, 5 сентября в Минске контактная группа подписала протокол, в котором, среди прочего говорилось о немедленном прекращении огня с 18:00 по киевскому времени на востоке Украины. Протокол имеет 12 пунктов и предусматривает, в частности, отвод обеими сторонами конфликта тяжелой техники, обмен военнопленными, обеспечение гуманитарной помощи, мониторинг ОБСЕ режима прекращения огня на границе.

Отметим, ранее стало известно, что Порошенко и Путин встретятся в присутствии семерых европейских лидеров.

Последние новости