16 октября 2014, 19:36

ФК "Шахтер" платит "Арене-Львов" 140 тысяч грн. за каждый матч

Донецкий ФК "Шахтер" платит стадиону "Арена-Львов" за проведение каждого матча около 140 тысяч гривен.

ФК "Шахтер" платит "Арене-Львов" 140 тысяч грн. за каждый матч

Эта сумма является базовой стоимости аренды стадиона. При этом ФК "Шахтер" собственными силами организует работу стюардов, уборщиков и охранников, сообщает ZAXID.NET.

"Шахтер" имеет многолетний опыт в футбольном менеджменте. Они сами нанимают стюардов, проводят для них обучение и выплачивают средства. ФК "Шахтер" платит только 140 тысяч гривен за аренду чаши стадиона, все другие услуги клуб обеспечивает себе сам. Конечно, в сотрудничестве с нами. Почему так? Потому что стадион "Арена Львов" не имел собственной долговременной практики в организации футбольных матчей, а "Шахтер" приехал со своим опытом, который новая команда "Арены Львов" сейчас пытается освоить", - сказал директор "Арены Львов" Денис Рынский.

Напомним, что с июля этого года ФК "Шахтер", как правило, проводит домашние матчи на львовском стадионе и, по последним сообщениям, не планирует вернуться в Донецк минимум до 2016 года. Ближайший матч "горняки" проведут во Львове уже завтра, 17 октября, когда в 19 часов откроют программу 9-го игрового тура, принимая луцкую "Волынь".

Как ранее сообщал Dialog.ua, исполнительный директор ФК «Шахтер» Джо Палмер заявил, что клуб планирует вернуться в Донецк к лету 2016 года.

«Мы наверняка вернемся домой в течение двух лет. Возможно, если все разрешится быстрее, мы сможем быть в Донецке даже к началу следующего сезона. Было бы проще остаться за пределами города и быть финансово успешными, потому что вернуться на восток будет непросто. Но для нас это важно. Даже символически. Для надежды, для людей, которым нужно своего рода социальное лидерство. Мы не можем просто ждать, пока ситуация изменится. Мы должны собраться и начать двигаться вперед. И тогда появится возможность вернуться в Донецк», – сказал Палмер в интервью AFP.

Последние новости