15 октября 2014, 12:54

​Джон Керри: Путин и Порошенко договорились «о некоторых сроках» минских соглашений

Госсекретарь США Джон Керри заявляет, что существует дополнительный договор, принятый в дополнение к минским соглашениям, который регулирует сроки выполнения некоторых пунктов данных договоренностей.

​Джон Керри: Путин и Порошенко договорились «о некоторых сроках» минских соглашений

Как сообщается на сайте госдепартамента США, в ходе своего визита во Францию Дж.Керри сообщил, что дополнительное соглашение было принято в ходе дискуссии между президентами Украины Петром Порошенко и России Владимиром Путиным, «где они договорились о некоторых сроках на некоторые из этих вещей».

Глава госдепа напомнил, что будет еще одно заседание 16 октября в Милане, где президенты Украины и России будут присутствовать вместе с президентом Франции Франсуа Олландом и канцлером Германии Ангелой Меркель и другими лидерами стран.

Кстати, мировое сообщество констатирует выполнение некоторых требований российской стороной. В частности, был зафиксирован отход войск. При этом тяжелую технику РФ еще предстоит отвести с украинской территории, а граница до сих пор не контролируется надлежащим образом.

Последние новости