15 октября 2014, 11:15

Комбата «Донбасса» обвинили в причастности к похищению человека

Командир батальона Семен Семенченко уверяет, что «пропавший» экс-боец батальона разорвал с ним контракт еще в августе и о его дальнейшей судьбе ничего неизвестно.

Комбата «Донбасса» обвинили в причастности к похищению человека

Об этом военный написал на своей странице в ФБ.

«Информационные атаки на батальон Донбасс продолжаются. Сейчас под администрацией Президента организован пикет с заявлениями о моей причастности к "исчезновению человека". Требуют сурово наказать, - комментирует Семенченко. - Поясняю суть вопроса: 1) Разыскивается не «боец Донбасса», а бывший боец Донбасса (контракт прерван 07.08.2014). 2) Для повышения градуса скандала распространяется информация о том что «пропал замначальника штаба Донбасса», в других источниках «замкомбата». По штатному расписанию он являлся солдатом- оператором. Функциональные обязанности- делопроизводитель. В зоне АТО не был ни одного дня, находился в Новых Петровцах в части 3027 (которая пикетировала АП позавчера)».

Более того, по данным комбата, после «пропажи» бойца в Сети всплыла база данных батальона, после чего пришлось срочно эвакуировать семьи бойцов, которые проживали на подконтрольной ополчению территории.

«Базу данных ранее вел «пропавший». Пошла волна звонков родственникам пленных, засылали агитаторов под видом «бойцов других батальонов» к раненым. Благодаря проведенной разъяснительной работе попытки развалить батальон «Донбасс» провалились», - пишет Семенченко.

Командир батальона уверяет, что еще месяц назад родственниками было заявлено о пропаже этого человека. По факту разглашения конфиденциальных данных руководство батальона обратилось в Нацгвардию, СБУ, ведется дело милицией. По информации милиции несколько дней назад «пропавший» выходил на связь со своим девушкой.

«Заявляем общественности о своей заинтересованности в розыске этого человека. А также участии в данной провокации тех же персонажей, что организовали компанию дискредитации батальона «Донбасс» месяц назад и которые, к сожалению, манипулируют родственниками «пропавшего». Надеемся на то что после 26.10 бывший военнослужащий Донбасса «найдется», успокоит родственников и даст пояснения по факту разглашения адресов бойцов», - прокомментировал военный.

Последние новости