14 октября 2014, 18:46

В Одессе проходит факельное шествие, несмотря на его отмену

Во вторник, 14 октября, в Одессе проходит факельное шествие в честь воинов УПА.

В Одессе проходит факельное шествие, несмотря на его отмену

Об этом сообщает корреспондент Dialog.ua.

Шествие началось после возложения цветов у памятника Шевченко и направилось в сторону памятника герцогу де Ришелье. В шествии принимают участие несколько сотен националистов, которые используют факелы и пиротехнику.

Как ранее сообщал Dialog.ua, факельное шествие УПА в Одессе отменено из-за возможных провокаций.

Марш активистов националистических организаций, проведение которого запланировано на 14 октября в Одессе, отменен. Соответствующее обращение размещено на странице организатора мероприятия, общественной организации «Патриот Украины», в социальной сети «Вконтакте».

Приводим текст обращения полностью: «В связи с тем, что наша власть не делает необходимых шагов для искоренения сепаратистских элементов в Одессе, есть достоверная информация, что отдельные пророссийские силы запланировали на 14 октября осуществить провокацию, которая будет угрожать здоровью и жизни одесситов. В связи с этим, мы посчитали целесообразным отменить марш в Одессе, но поддержать марш в Киеве, куда приглашаем всех желающих. Транспорт в Киев будет организован нами».

Напомним, что к участию в запланированном мероприятии планировалось привлечь около 300 человек, поддерживающих праворадикальные организации, среди которых футбольные хулиганы и бойцы добровольческого батальона «Азов». 

Последние новости