14 октября 2014, 16:38

​Очевидец: обстрелян Киевский район Донецка. Горит завод

Мене получаса назад удару подвергся прилегающий к Донецкому аэропорту Киевский район.

​Очевидец: обстрелян Киевский район Донецка. Горит завод

По словам источника Диалог.ua, со стороны металлопрокатного завода поднимается дым. Предположительно горит предприятие.

В социальных сетях предполагают. Что снова горит аэропорт.

«Я живу недалеко от аэропорта , везде этот чёртов дым , от него голова болит и в горле дерёт , дышать нечем». – пишет Олесь.

«Опять в водовод попали в Киевском р-не((«, - комментирует Алена.

«Это в районе аэропорта», - считает Любомир.

Напомним, в СНБО сегодня во второй половине дня заявили об очередной атаке ополченцев позиций сил АТО в аэропорту.

По сообщению спикера информационно-аналитического центра СНБО Андрея Лысенко, сейчас происходит очередная атака на аэропорт в Донецке.

"У меня есть информация за прошедшие сутки. Сейчас происходит еще одна атака на донецкий аэропорт. Эта атака - в южном направлении. Немножко позже будет известно, какие результаты", - резюмировал Лысенко.

Напомним, Донецкий международный аэропорт им.Сергея Прокофьева стал территорией ожесточенного противостояния украинских военных и ополченцев с 26 мая 2014 года. После этого аэропорт Донецка приостановил обслуживание рейсов, т.к. ополченцы потребовали вывести военнослужащих, охранявших этот стратегический объект. 26 мая начался штурм аэропорта бойцами батальоном "Восток". Часть батальона "Восток" в этот же вечер погибла, перевернувшись в Камазе на Киевском проспекте. После этого ополченцы многократно штурмовали аэропорт при помощи тяжелой артиллерии, обстреливая позиции украинских военных и добровольческих батальонов, контролирующих территории старого и нового терминалов. Уже к началу октября ополченцы и силы АТО стали поочередно заявлять что аэропорт находится под их контролем. По факту, бои за аэропорт Донецка с применением тяжелой артиллерии продолжаются до сих пор.

Последние новости