13 октября 2014, 19:16

Жена Губарева рассказала о состоянии Павла на данный момент

Екатерина Губарева, жена Павла Губарева сообщила о травмах мужа и отчиталась о его нынешнем состоянии - Губарев так и не пришел в себя.

Жена Губарева рассказала о состоянии Павла на данный момент

"Вернулась от Павла. Он в реанимации, пока в сознание не пришел. Дышит с аппаратом ИВЛ. Состояние стабильное. В результате проведенного комплекса обследований врачи пришли к заключению, что у Павла мелкие локальные контузионные очаги 1 типа в левой теменной части головы. Как мне объяснили врачи — это легкий отек мозга в результате удара. Полагают, что в течении суток должен прийти в себя.

Будем молиться, что бы он быстрей поправлялся.

Получила сегодня огромное количество сообщений и звонков. Спасибо огромное вам соратники и друзья за поддержку!", - написала Губарева у себя в Facebook.

Ранее Dialog.ua сообщал, что по словам представителей партии Павла Губарева, покушение на жизнь Павла осуществила диверсионная группа.

"Огнестрельного ранения у Павла нет. Основная версия - нападение диверсионной группы украинской армии. Покушение не связано со вчерашними заявлениями Губарева через Facebook сделать "важное заявление", - рассказал на брифинге журналистам представитель партии Евгений Орлов, передает "Российский Диалог".

Ранее Dialog.ua сообщал, что супруга народного Губернатора Екатерина сообщила, что Павел Губарев до нынешнего момента в сознание не приходил.

На странице в Facebook Екатерина Губарева сделала официальное заявление о том, что партия «Новороссия» примет участие в выборах ДНР, правда в составе блока «Свободный Донбасс». Также жена народного губернатора сообщила подробности покушения на Павла Губарева.

«Вчера между 23.00 и 24.00 МСК на территории ДНР на автомобиль, на котором двигался Павел Губарев действительно было совершено нападение. Ночью неизвестные подрезали и обстреляли, предположительно из автоматического оружия авто Павла, водитель не справился с управлением и врезался в железобетонный столб. В настоящее время проводятся следственные действия на месте происшествия. Водитель жив - легкая контузия. Павлу оказана медицинская помощь на территории РФ. Павел жив, огнестрельных ранений не имеет, переломов и повреждений жизненно важных органов нет. В сознание не приходил. По словам специалистов, предварительным диагнозом является закрытая черепно-мозговая травма. Проводится клиническое обследование. Как объясняют врачи - пока тревогу бить не стоит, может прийти в себя в любой момент. По результатам обследования врачи сделают заключение», - написала жена Губарева на его странице в Facebook.

Покушение на мужа Екатерина связывает с борьбой украинского правительства с ДНР.

«Сейчас в СМИ и сети интернет распространяется масса домыслов и неприкрытой лжи. Враги ДНР и Новороссии сейчас пытаются воспользоваться любым поводом, чтобы посеять рознь между командирами и политическими лидерами республики. Любому происшествию пытаются придать политический окрас. Накануне первых демократических выборов в республике это выгодно в первую очередь бывшим донецким олигархам и украинскому правительству. Они не смогли победить нас силовыми методами, сейчас предпринимают попытки расколоть нас междоусобицей», - сообщила Губарева.

Супруга Губарева добавила, что партия «Новороссия» будет участвовать в выборах.

«Дабы остановить все спекуляции вокруг недавних сообщений я сделаю пояснение: представители партии Новороссия ИДУТ НА ВЫБОРЫ в Парламент республики в составе блока "Свободный Донбасс". Этот блок уже зарегистрирован ЦИКом ДНР. Будем надеяться, что Павел быстро придет в себя после травмы и продолжит нашу общую борьбу, пока же лидером движения ОПД "Партия Новороссия" политсовет решил назначить меня», - написала Екатерина Губарева.

Последние новости