13 октября 2014, 01:09

Луценко рассказал о новых функциях министра обороны

Экс-глава МВД Юрий Луценко заявил, что после подачи кандидатуры нового министра обороны будет понятно какие функции на него возлагаются, и вполне возможно, что работа назначенного на эту должность несколько изменится.

Луценко рассказал о новых функциях министра обороны

Об этом в Луценко сказал в эфире информационно-аналитической программы «Подробности» на Интере.

Также Луценко рассказал о причинах отставки Гелетея. По его словам, это «кардинальным изменением функций оборонного ведомства в новых условиях».

«Принятое президентом решение об отставке Гелетея является логическим завершением поездок (на предприятия оборонного комплекса, в воинские части и в зону АТО, - ред.). Президент убежден, что уже экс-министр выполнил поставленные перед ним задачи, и сейчас должен прийти человек, который будет выполнять совсем другие задачи, которые будут уже радикально другими», - заявил Луценко.

По мнению Луценко, Гелетей выполнил свою миссию на посту министра.

Как сообщалось ранее, Президент Украины Петр Порошенко принял отставку министра обороны Валерия Гелетея.

"Президент подчеркнул, что пришло время сменить руководство военного ведомства", - отмечается в сообщении пресс-службы Главы государства.

Порошенко отметил, что намерен 13 октября внести в парламент представление на назначение нового министра обороны.

Глава украинского государства выразил надежду, что его предложение будет поддержано 14 октября на сессии Верховной рады.

"Уверен, что с голосованием за кандидатуру нового министра мы не будем тянуть. Рассчитываю, что оно произойдет во вторник", - отметил он.

Последние новости