12 октября 2014, 23:06

Путин и Меркель обсудили вопрос подготовки к переговорам на саммите форума "Азия-Европа"

Президент России Владимир Путин и федеральный канцлер Германии Ангела Меркель по телефону обсудили вопросы подготовки к переговорам в рамках предстоящего в Милане саммита форума "Азия-Европа" (АСЕМ).

Путин и Меркель обсудили вопрос подготовки к переговорам на саммите форума "Азия-Европа"

Лидеры обсудили вопросы подготовки к переговорам в рамках предстоящего 16-17 октября в Милане саммита форума "Азия-Европа" (АСЕМ)", - говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

Ранее Dialog.ua сообщал, что Президент Украины Петр Порошенко 6 октября провел телефонные переговоры с канцлером Германии Ангелой Меркель.

Стороны обсудили процесс мирного урегулирования конфликта в Донбассе, говорится в сообщении пресс-службы Президента Украины.

Порошенко и Меркель сошлись во мнении, что Минский мирный договор находится под угрозой из-за продолжающихся обстрелов востока Украины. Порошенко также отметил необходимость восстановления контроля за украинско-российской границей, создание возможности для выполнения украинскими пограничниками своих функций при мониторинге ОБСЕ и надлежащем техническом обеспечении.

"Ангела Меркель и Петр Порошенко отметили, что проведение местных выборов в некоторых районах Донецкой и Луганской областей должно происходить в соответствии с украинским законодательством, а также в условиях устойчивого двустороннего прекращения огня, равных возможностей ведения предвыборной кампании, привлечения международных наблюдателей", - отмечается в сообщении.

Последние новости