8 октября 2014, 18:45

Россия возмущены заявлением Наливайченко о причастности российских военных к крушению малазийского "Боинга"

Минобороны России довольно резко ответило на слова Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко.

Россия возмущены заявлением Наливайченко о причастности российских военных к крушению малазийского "Боинга"

Отметим, что накануне в эфире одного из украинских каналов Наливайченко сказал, что украинской стороной предварительно установлены причины крушения малазийского «Боинга». При этом он добавил, что для того, чтобы завершить расследование, украинские и международное следователи должны побывать на месте трагедии, которое сейчас контролируется ДНР. Также он сказал, что предварительно была установлена причастность к трагедии российских военнослужащих.

Реакция Российской стороны на такое заявление не заставила себя долго ждать. Официальный представитель российского военного ведомства генерал-майор Игорь Конашенков заявил журналистам, что Минобороны РФ возмущено озвученной киевскими силовиками версией.

"Не может не вызывать возмущение очередная попытка руководителя украинской спецслужбы своими абсолютно голословными заявлениями навязать общественности версию о якобы причастности российских военнослужащих к катастрофе с малайзийским Boeing в небе Украины", — цитирует Конашенкова РИА Новости.

Напомним, ранее российская сторона заявила, что авиалайнер могла сбить украинская ракета.

Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин обратился с письмом к Председателю Совета Безопасности Саманте Пауэр, в котором требует проверить сведения о пусках ракет украинскими силовиками в районе крушения Boeing-777. Об этом сообщает отдел новостей и СМИ Радио ООН.

Чуркин привел рекомендации, которые, по его мнению, следует рассмотреть в ходе дальнейшего расследования аварии пассажирского самолета на востоке Украины.

Последние новости