7 октября 2014, 15:21

Сводка разрушений по Донецку на 13:30 в результате обстрела 7 октября

В соцсетях приводятся данные о многочисленных разрушениях жилых домов в результате попаданий снарядов.

Сводка разрушений по Донецку на 13:30 в результате обстрела 7 октября

По данным пользователей соцсетей, в результате артобстрела Киевского и Куйбышевского районов Донецка в перво половине дня 7 октября, зафиксированы следующие разрушения:

- ул.Желтые воды - один дом разрушен, два горят (информация уточняется);

- ул.Курако - дома 4 и 7 (возможно);

- на Гладковку снаряд прилетел снаряд за гаражи напротив дома Кутузова, 19;

- ул.Автострадная, 33 - горит в частном секторе напротив мечети;

- ул.Сигнальная - прилетело в два жилых дома, один дом сгорел, есть пострадавшие;

- ул.Моспинская;

- ул.Ленкоранская;

- ул.Новоселковская - попало в заброшенный участок, рядом в домах повылетали стекла;

- террикон на Красном Пахаре - рядом дома без стекол;

- ул.Зоринская, номер дома неизвестен (на Пожтехнике);

- посадка - Жилкоп;

- район Таксопарка в северной части Гладковки;

- район гаражного кооператива Рубин;

- ул.Желтые воды (нижняя часть 5 участка), повреждения неизвестны.

Как ранее собощал Dialog.ua, в результате артобстрела 7 октября также возникли перебои в работе коммунальной инфраструктуры. В 12.00 были повреждены электрические сети на подстанции металлопрокатного завода в Киевском районе. Авария вызвала отключение электричества, в том числе и на Северном водопроводном узле КП «Донецкгорводоканал». Водоснабжение Киевского района временно не осуществляется до устранения энергетиками повреждений на подстанции

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между повстанцами с востока Украины (Донецкая и Луганская область), не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже, украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО заявил, что среди повстанцев свостока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. Также представители Верховной Рады Украины неоднократно заявляли о поставках тяжелой техники и вооружения для ополченцев Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ополченцев с Востока Украины воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка, а официальная администрация Донецкой области базируется на территории города Мариуполя.

Последние новости