7 октября 2014, 09:31

Мариуполь не войдет в буферную зону

Вчера на совещании штаба территориальной обороны Мариуполя, городской голова Юрий Хотлубей заявил, что город Мариуполь не будет входить в 30-километровую буферную зону.

Мариуполь не войдет в буферную зону

Голова города Мриуполь Ю.Ю. Хотлубей, во время совещания штаба территориальной обороны Мариуполя, сказал, что жителям города не стоит беспокоится. Мариуполь не попадет в разделительную зону, а 30-километровая буферная зона будет отдалена от города. Кроме того мэр города выразил пожелание, что линия должна проходить в районе сел Широкино, Лебединское, Гранитное, по Кальмиусу.

Также, на совещании присутствовал представитель ДПСУ, который проинформировал, что комиссия, в которую входят представаители ОБСЕ, украинские и российские военные в настоящее время работает в Мариуполе, решаются организационные вопросы. К непосредственной демаркационной работе на местности сотрудники не приступали. Согласно минскому меморандуму комиссия будет обеспечивать прекращение огня. Контроль планируется осуществлять с помощью беспилотников.

Как сообщалось ранее: Мэр Мариуполя Юрий Хотлубей заявил, что город готовится к обороне против вероятного наступления ДНР.

"У нас более 80 убежищ, в том числе командный пункт, который имеет 3 этажа вниз. В этих убежищах сейчас достаточно воды и продовольствия. Сейчас местные жители укрепляют подходы к городу, прорывая рвы вокруг него", - заявил Хотлубей в эфире телеканала ICTV.

Последние новости