7 октября 2014, 08:54

В Луганске на месте "АТБ" теперь супермаркет "Народный"

​В Луганске открыли первый супермаркет под названием "Народный".

В Луганске на месте "АТБ"  теперь супермаркет "Народный"

Национализированный ЛНР супермаркет "АТБ" поменял название и корпоративные цвета. Теперь он называется "Народный" и в его логотипе использованы цвета флага ЛНР.

Первый "Народный" супермаркет разместили в квартале Гаевого, в доме №19. В будущем планируется создание сети таких супермаркетов с подобным названием вместо украинских супермаркетов АТБ.

"Этот супермаркет является симбиозом государственного и народного. Проект осуществлен правительством ЛНР согласно народным пожеланиям. Цены в новом магазине гораздо ниже рыночных", - вице-премьер ЛНР Василий Никитин.

Отметим, в  ближайшее время планируется открытие "Народных" супермаркетов по всей территории Луганской народной республики.

Противостояние в Луганской области Украины началось параллельно с событиями в Донецкой области с апреля 2014 года как реакция на политические события в Киеве. После референдума 11 мая о создании Луганской народной республики (ЛНР) ситуация в Луганской области обернулась в вооруженное противостояние армии Украины вместе с добровольческими батальонами и ополченцами Луганска. 2 июня в Луганской областной государственной администрации произошли трагические события – снаряд попал в здание, в результате чего погибло 8 человек, а 28 были ранены осколками. Эскалация конфликта продолжалась в течении всего летнего периода, в результате чего город покинуло огромное количество беженцев, т.к. в Луганске пропала вода, электричество, газ и мобильная связь,а с полок магазинов постепенно стали исчезать самые необходимые продукты.

Последние новости