6 октября 2014, 10:49

Прогноз погоды на 7 октября в городах Донбасса: Донецк, Луганск, Макеевка, Горловка, Мариуполь, Марьинка, Славянск, Краматорск

Во вторник 7 октября в Донбассе ожидается сухая, солнечная и по-осеннему теплая погода.

Прогноз погоды на 7 октября в городах Донбасса: Донецк, Луганск, Макеевка, Горловка, Мариуполь, Марьинка, Славянск, Краматорск

Как сообщают синоптики, во вторник, 7 октября, в Донецке ожидается ясная, солнечная и по-осеннему теплая погода. В дневное время суток воздух прогреется до 11 градусов, к вечеру похолодает до +5. На протяжении дня сохранится практически безветренная погода – скорость ветра не превысит 4 м/c, а к вечеру и вовсе ожидается штиль.

Аналогичная погода 7 октября ожидается и в спутнике Донецка – Макеевке, а также в Горловке, Краматорске и Славянске.

В Марьинке 7 октября при ясной и солнечной погоде будет немного ветренее – 5 м/c. Температурные показатели будут такими, как и в областном центре: +7 в утренние часы, +11 днем и +5 в вечернее время. Аналогичная погодная ситуация будет и в Красноармейске.

На юге Донбасса – в Мариуполе – 7 октября ожидается более теплая, но и более ветреная погода по сравнению с остальными городами Донецкой области. Так, утром столбики термометров поднимутся до 8 градусов, днем синоптики обещают +12, а к вечеру похолодает до +9. Однако при ясной солнечной погоде ветер будет дуть со скоростью 7 м/с, к вечеру утихнет до 5 метров в секунду.

В Луганске 7 октября ожидается такая же теплая, сухая и солнечная погода, как и во всех остальных городах Донбасса. Утром ожидается +6, днем воздух прогреется до +12, а к вечеру столбики термометров опустятся до 5 градусов тепла. Ветер днем будет дуть со скоростью 4 м/с, а к вечеру утихнет до 2 метров в секунду.

Завтра, 7 октября, солнце взойдет в 06:28, а уйдет за горизонт в 17:53. Таким образом, продолжительность светового дня составит 11 часов 25 минут.

Последние новости