5 октября 2014, 12:32

В Луганской области местное население вышло на митинг против ЛНР. Вынудило отсутствие пенсий, зарплат и продуктов

Глава Луганской ОГА сообщил, что в г.Свердловка, находящегося под контролем ЛНР, под здаием СБУ состоялся большой митинг местного населения, которое протестовало против действий руководства ЛНР.

В Луганской области местное население вышло на митинг против ЛНР. Вынудило отсутствие пенсий, зарплат и продуктов

Об этом он сообщил  на своей официальной странице. По его данным, участники акции протестовали против невыплат зарплат, отсутствия продуктов, разрушением банковской системы, а также против мародерства, грабежей и т.д.

"Этой ночью активистам митинга неизвестные бросили в дома гранаты", - говорится также в сообщении Геннадия Москаля.

Кроме того, Москаль отметил, что с 16:00 до 17:00 в Свердловке произошел бой между представителями ЛНР и вооруженными силами Российской Федерации.

Также он добавил, что в район с.Миллерово Ростовской области (Россия) у границы с Украиной прибыли 100 военнослужащих ГРУ России в форменной одежде с оружием и полной экипировкой, которые ранее дислоцировались в Южной Осетии.

Кроме прочего, Москаль добавил, что украинские военные задержали Оксану Кирилюк, уроженку Сочи, которая является гражданской женой ответственного за артобстрелы в так называемом войске Донском.

"Эта женщина, скорее всего, была корректировщицей огня. Сейчас решается вопрос о ее передаче на территорию ЛНР, что может уменьшить интенсивность артиллерийских обстрелов, которые иногда происходят из личной мести за задержание О.Кирилюк", - говорится в сообщении.

Ранее Dialog.ua сообщал, что вчера бойцы войска Донского подконтрольного ДНР обстреляли из минометов посты Нацгвардии в районе Бахмутки и из "Градов" блокпост батальона милиции "Луганск-1" в районе с. Боброво.

Об этом сообщил председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль на своем сайте.

«4 октября боевики так называемого войска Донского в 12.50 и 13.20 совершили минометные обстрелы постов Нацгвардии в районе Бахмутки. В 12.55 и 14.15 боевики обстреляли из системы "Град" блокпост батальона милиции "Луганск-1" в районе с. Боброво. Огонь велся со стороны г. Первомайск, подконтрольного войску Донскому. Ранены два сотрудника милиции», - говорится в сообщении.

Также отмечается, что был произведен минометный обстрел опорного пункта 92-й бригады Вооруженных сил Украины возле с. Артем вблизи г. Счастье, в результате чего ранены 9 гражданских лиц и один военный 92-й бригады.

Последние новости