2 октября 2014, 17:06

ДНР решила перевести часть школ Донецка на дистанционное обучение

В ДНР сообщили, что из-за вчерашнего обстрела часть школ перейдут на дистанционное обучение.

ДНР решила перевести часть школ Донецка на дистанционное обучение

«1 октября была торжественная линейка. Дети находились на занятиях, получали знания. А сегодня, 2 октября, занятия отменены, и мы вынуждены перейти на дистанционное обучение», – сообщает пресс-служба ДНР со ссылкой на директора школы №55 в Донецке.

Также в сообщении говорится, что чтобы не подвергать риску жизни детей, Министерство народного образования и науки ДНР приняло решение перевести на дистанционную форму обучения школы, находящие в зоне обстрела, то есть в так называемой “красной зоне”.

Ранее Dialog.ua сообщал, что генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун заявил о необходимости соблюдения Минских мирных договоренностей, в частности, по части режима прекращения огня.

Как заявил официальный представитель генсека Стефан Дюжаррик, Пан Ги Мун считает, что рост насилия в Украине совершенно недопустим, передает "Российский диалог". В частности, Пан Ги Мун выразил большую тревогу в связи с обстрелом школы в Донецке.

"Мы очень озабочены сообщениями о росте насилия в последние дни. Обстрел школы вызывает особую тревогу. Подобные действия совершенно недопустимы при любых обстоятельствах", - сказал Дюжаррик.

Пан Ги Мун надеется, что стороны конфликта в Донбассе будут придерживаться Минских мирных договоренностей и соблюдать режим прекращения огня.

"Генеральный секретарь ожидает, что все стороны будут строго придерживаться обязательств в рамках меморандума, подписанного в Минске 19 сентября, чтобы обеспечить прочный режим прекращения огня. Все стороны должны удвоить усилия с целью достижения политического решения", - сказал представитель генсека.

Последние новости