2 октября 2014, 01:32

1 октября компания "Нафтогаз Украины" в полном объеме погасила еврооблигаций на сумму $1,6 млрд, а также купон на сумму $75,8 млн.

1 октября компания "Нафтогаз Украины" в полном объеме погасила еврооблигаций на сумму $1,6 млрд, а также купон на сумму $75,8 млн.

1 октября компания "Нафтогаз Украины" в полном объеме  погасила еврооблигаций на сумму $1,6 млрд, а также купон на сумму $75,8 млн.

"Платеж был отправлен сегодня в Euroclear и Clearstream клиринговыми системами. Срок уплаты - в пределах, установленных условиями выпуска облигаций. "Нафтогаз" намерен и впредь выполнять свои финансовые обязательства надлежащим образом", - сообщает пресс-служба  компании.

Напомним, в 2009 году "Нафтогаз Украины" выпустила 5-летние евробонды под 9,5% годовых на $1,6 млрд под государственные гарантии. Срок погашения облигаций наступил 30 сентября.

Ранее глава украинского правительства Арсений Яценюк сообщил, что кабинет министров совместно с НАК "Нафтогаз Украины" начал процедуру погашения евробондов на сумму $1,7 млрд.

Как сообщалось ранее, по словам   главы НАК «Нафтогаз Украины» Андрея Коболева,  вопрос уравнивания цены на газ для населения только начал обсуждаться. 

«Вопрос об изменении цены на газ начал обсуждаться. Идет дискуссия на уровне Кабинета министров, НАК "Нафтогаз Украины" и новой комиссией по регулированию тарифов - НКРЭКП. Эта дискуссия только началась, когда и каким результатам она приведет, пока сказать сложно», – заявил Коболев в комментарии изданию "Апостроф".

Последние новости