2 октября 2014, 00:27

Предвыборная программа премьер-министра ДНР Александра Захарченко: ключевые пункты

Премьер-министр ДНР ​Александр Захарченко рассказал, какие шаги предпримет на посту главы республики в случае своего избрания на выборах 2 ноября.

Предвыборная программа премьер-министра ДНР Александра Захарченко: ключевые пункты

"Основное и первое – это закон о социальной защите ветеранов и инвалидов войны, той, которая сейчас идет. Бойцы, которые сражаются и теряют здоровье, должны понимать, что их товарищи о них помнят, а государство их чтит. Обеспечение этих людей нужно закрепить законодательно в первую очередь.

Вторым решением Верховного совета я хочу постановить воссоздать памятник на Саур-Могиле. Построить там часовню, и может быть, памятник в самом Донецке. Потому что помнить тех людей, которые отдали свою жизнь, должны не только мы, а наши правнуки", – отметил Захарченко.

После этого Захарченко обещает принять ряд законопроектов для обеспечения уверенности в будущем пенсионерам и бюджетникам: врачам, учителям и всем тем слоям населения, которые обеспечивают жизнедеятельность страны и одновременно являются самыми социально незащищенными.

Ранее премьер-министр ДНР Александр Захарченко рассказал, с какими целями он идет на выборы 2 ноября.

"Очень хочется изменить ситуацию в стране. Хочется приложить все свои силы, знания и опыт, чтобы жители Донецкой Народной Республики почувствовали, за что мы боролись, почему мы умирали и какое будущее мы будем строить для своих детей.

Ради этого я хотел бы отдать все, что знаю, все, что умею, приложить максимум своих усилий для обеспечения достойного будущего для своих детей, внуков и правнуков и для обеспечения достойной старости нашим родителям", – сказал премьер ДНР.

Напомним, Верховный совет ДНР официально заявил, что выборы нового главы и парламента республики пройдут 2 ноября. Эти выборы пройдут неделей позже выборов в Верховную Раду Украины. В них смогут принять участие жители всех городов Донецкой области.

Последние новости