1 октября 2014, 23:55

В Лондоне начался сбор подписей за отмену концерта Валерии и других звезд из-за их пророссийской позиции

Антироссийские активисты через социальные сети начали сбор подписей за отмену концерта Валерии в Лондоне, который должен состояться 21 октября в концертном зале Royal Albert Hall.

В Лондоне начался сбор подписей за отмену концерта Валерии и других звезд из-за их пророссийской позиции

На эту дату запланирован концерт Valeriya and friends. Кроме Валерии, должны на сцене легендарного концерт-холла должны выступить Иосиф Кобзон, Валерий Меладзе, Виктор Дробыш, солист Мариинского театра Василий Герелло и другие российские знаменитости, также сын Валерии Арсений Шульгин, который уже начал серьезную карьеру пианиста, должен сыграть вместе с оркестром несколько произведений Эдварда Грига.

 В числе гостей, приглашенных на мероприятие и английская королева Елизавета II.

Но возможное присутствие коронованной особы не помешало проукраинским активистам, которые разместили в нескольких социальных сайтах петиции, с призывом «остановить Иосифа Кобзона и других членов группы поддержки Кремля от вторжения в Соединенное Королевство и другие демократические страны».

По данным издания SUPER, Автором петиций является российский эмигрант Андрей Сидельников, который сейчас проживает в Лондоне. Активисты намерены отправить в английское посольство официальное письмо с просьбой запретить Валерии, Иосифу Кобзону и другим участникам культурного мероприятия въезд в страну.

Отметим, что в шоу Валерии должен был участвовать  и Олег Скрипка, но он отказался от участия.  

Муж и продюсер Валерии Иосиф Пригожин заявил, что Скрипка это сделал из-за угроз СБУ.

Однако сам Скрипка эту информацию не подтвердил.

 «Сейчас политическая ситуация сильно изменилась, и я не могу выступить на концерте, пока между Россией и Украиной идет война», — рассказывал Скрипка в комментарии SUPER.

Как сообщал Dialog.ua ранее, 25 сентября в Москве неизвестные сорвали концерт известного российского музыканта Андрея Макаревича. 

Вскоре после выхода музыканта на сцену около 19:00 в зале распространился едкий запах, похожий на перцовый газ, в результате чего началась немедленная эвакуация.

По словам представителей Андрея Макаревича, угрозы сорвать выступление стали поступать еще накануне. Однако концерт, приуроченный к празднованию еврейского Нового года, отменять так и не стали. Несмотря на информацию о возможных провокациях, меры безопасности, по словам очевидцев, усилены не были. По предварительным данным, злоумышленниками оказались шесть молодых людей, проникших в зрительный зал и удалившихся сразу же после распространения токсичного вещества.

Последние новости