1 октября 2014, 23:43

СМИ: после "инцидента в лифте" у Обамы появится новый глава Секретной службы

В среду, 1 октября, ушла в отставку ​руководитель Секретной службы США Джулия Пирсон.

СМИ: после "инцидента в лифте" у Обамы появится новый глава Секретной службы

Об этом сообщил секретарь национальной безопасности Джех Джонсон.

Временно исполняющим обязанности главы Секретной службы назначен бывший специальный агент, ответственный за обеспечение безопасности президента, Джозеф Клэнси.

Причиной отставки Пирсон, по версии издания CBS News, мог стать "инцидент в лифте", произошедший в сентябре. Тогда по недосмотру сотрудников Секретной службы президент США Барак Обама оказался в одном лифте с вооруженным преступников.

Напомним, что Джулия Пирсон была назначена на пост главы Секретной службы США в марте 2013 года, став первой женщиной на этом посту.

Как сообщал Dialog.ua ранее, во время еженедельного обращения к гражданам Америки Президент США Барак Обама подчеркнул ответственность, которую страны мира возлагают на Штаты.

Народы мира ожидают, что США возглавят борьбу с самыми серьезными глобальными вызовами, считает Обама.

"Американское лидерство – это единственная константа в мире неопределенностей", - заявил президент США Барак Обама.

Кроме того, Барак Обама подчеркнул, что его страна "с радостью" принимает на себя ответственность лидерской позиции. Именно такого поведения ждут от США люди всего мира, заявил Обама. В частности, речь идет о самых серьезных вызовах, с которым сегодня сталкивается международное сообщество – уничтожение "Исламского государства" и противостояние российской агрессии в Украине.

Последние новости