30 сентября 2014, 17:58

Чего ждут футболисты "Шахтера" Адриано, Коста и Гладкий от матча против "Порту"?

Накануне матча второго тура группового раунда Лиги чемпионов с "Порту" игроки донецкого "Шахтера" рассказали, чего ждут от игры.

Чего ждут футболисты "Шахтера" Адриано, Коста и Гладкий от матча против "Порту"?

Матч "Шахтер" - "Порту" состоится во вторник, 30 сентября, во Львове. Начало - в 21:45 по киевскому времени.

Луис Адриано:

"Думаю, будет очень интересная игра, которая понравится всем. Но нужно быть очень осторожными с этим "Порту", потому что они хороши в контратаках, и не только. Предстоит захватывающий матч.

Нужно остерегаться всего "Порту", а не каких-то отдельных футболистов. Больше всего опасности от них может исходить, конечно, при контратаках. Но мы думаем, что будет очень интересная игра, и болельщикам понравится. Главное – сконцентрироваться на матче и добиться победы".

Дуглас Коста:

"Наши команды очень схожи во многом. В том числе и в футболе, который мы демонстрируем. Это заставляет нас лишний раз насторожиться и готовиться к этой встрече еще внимательней.

Мы провели не так много матчей на "Арене Львов". Но могу сказать, что поле нам нравится. Стадион хороший! Играем мы на нем достаточно уверенно!

Будет нелегко, и расслабляться нам ни в коем случае нельзя. Но бояться не нужно никогда".

Александр Гладкий:

"Все ребята очень хорошо настраиваются на предстоящий матч. Тщательно проанализировали с Мистером соперника. Осталось выйти и показать свою игру. Чтобы добиться хорошего результата, надо выложиться на 120 процентов.

"Порту" – очень сильная команда с хорошими футболистами. Мы посмотрели их поединок с БАТЭ (6:0 - прим.), проанализировали, сделали выводы. Тренер нам указал на сильные и слабые стороны "Порту".

Слышал, что пару дней назад уже билетов на матч не было. Надеемся на поддержку львовских болельщиков. Она для нас будет очень важна".

Напомним, в матче первого тура "Шахтер" на выезде сыграл вничью с испанским "Атлетиком" из Бильбао.

По материалам официального сайта ФК "Шахтер".

Последние новости