30 сентября 2014, 01:56

Харьков патрулирует Национальная гвардия на бронемашинах

Харьков усиленно патрулируют спецподразделения милиции, включая и бронетехнику.

Харьков патрулирует Национальная гвардия на бронемашинах

Как заявил начальник Управления общественной безопасности ГУ МВД Украины в Харьковской области полковник милиции Сергей Бирбасов, "общественный порядок на Харьковщине по полным контролем правоохранителей":

"Накануне харьковчане могли видеть на центральных улицах города тяжелую технику, на которой несут службу сотрудники спецподразделений милиции, а с сегодняшнего дня к патрулированию присоединились бойцы Национальной гвардии МВД Украины на новеньких «КрАЗ Кугуар». Сейчас общественный порядок на Харьковщине находится под полным контролем правоохранителей, и мы не допустим попыток дестабилизации ситуации в регионе".

Как сообщал ранее Dialog.uа, во время воскресных беспорядков в Харькове радикально настроенные люди в масках и камуфляжных костюмах избили мирных граждан, попытавшихся помешать сносу памятника Ленину.

В сети появилось видео, на котором запечатлена группа горожан, пытавшаяся воспрепятствовать сносу самого большого памятника Ленину а Украине. Их призывы вызвали агрессивную реакцию среди собравшихся на площади Конституции радикалов. Краткая словесная перепалка быстро переросла в потасовку - люди в масках набросились на защитников памятника с кулаками.

Последние новости