28 сентября 2014, 19:12

Жители Горловки возвращаются в родное "никуда" и не представляют, как жить дальше

Выехавшие из Горловки в разгар АТО горожане возвращаются домой - "в объятия" разрухи, безработицы и безденежья.

Жители Горловки возвращаются в родное "никуда" и не представляют, как жить дальше

"Людей стало больше – теперь хоть на улицу не страшно выходить, — говорит жительница Горловки Татьяна Корнилова. – В разгар АТО улицы были пустынны, практически не было ни машин, ни людей. А сейчас город оживает, жители возвращаются. Правда, скорее от безысходности: работы здесь нет, да и школы по-прежнему не работают".

По словам Татьяны, на то, что школы заработают 1 октября в обычном режиме, сегодня не надеется никто. Скорее всего, ученикам младшей и средней школы придется обходиться без учебы и дальше – сейчас учителя занимаются только с выпускниками, да и то далеко не во всех школах.

"А тут еще на работе преподнесли сюрприз, — продолжает горловчанка. – Предложили уволиться "по соглашению сторон" задним числом – с 1 августа. На что будем жить – непонятно. Мы и так третий месяц без зарплаты, но надеялись, что выйдем на работу, что-то заработаем и хотя бы через месяц получим хоть какие-то копейки. Теперь уже совершенно точно ясно: не заработаем. Но неужели мы так много хотим? Всего три вещи: чтобы не стреляли, чтобы нам дали заработать на кусок хлеба, и чтобы работал магазин, в котором мы бы могли этот кусок хлеба купить. К сожалению, страна нам не может дать даже этого".

Последние новости