26 марта 2014, 17:28

Игорь Гоцул: Министерство спорта Украины будет работать по новой концепции

Президент Федерации легкой атлетики Украины Игорь Гоцул, 24 марта, был назначен заместителем министра спорта и молодежи Украины Дмитрия Булатова.

В интервью порталу Dialog.ua, Игорь Евгеньевич рассказал о своей новой ипостаси.

«Хочу всех успокоить и сказать, что остаюсь руководителем Федерации легкой атлетики Украины. Конечно, сейчас большая часть времени будет уходить на работу в министерстве, поэтому естественно мы проведем некоторое переформатирование работы ФЛАУ», - рассказал Гоцул в интервью Dialog.ua.

Говоря о круге своих обязанностей в министерстве, Игорь Евгеньевич сообщил, что этот вопрос еще находится на стадии обсуждения.

«Что касается моих функций в министерстве: я являюсь заместителем министра спорта и молодежи, а также – руководителем аппарата. Перечень моих обязанностей четко прописан в законе. Если обобщить, то я полностью отвечаю за функционирование министерство. Это и финансы, и кадровая политика, и взаимоотношения с другими государственными органами.

Отмечу, что круг моих обязанностей еще окончательно не утвержден, он еще обсуждается с министром и другими новоназначенными заместителями. Могу также сообщить, что вся работа министерства спорта и молодежи Украины будет базироваться на новой концепции, которая сейчас утверждается», - подытожил Гоцул.

Последние новости