19 сентября 2014, 19:35

В Украине запретили вещание российского канала "РБК-ТВ"

На территории Украины запрещена трансляция российского канала "РБК-ТВ".

В Украине запретили вещание российского канала "РБК-ТВ"

"Окружной административный суд города Киева временно запретил ретрансляцию в многоканальных телесетях на территории Украины иностранной программы "РБК-ТВ", вынеся постановление об обеспечении административного иска регулятора", - сказано в сообщении пресс-службы Национального совета по телевидению и радиовещанию. 

Сообщается, что в конце августа судом было открыто производство по делу по иску Национального совета к ЗАО "РБК-ТВ" о запрете распространения его транслирования на территории Украины. По мнению Нацсовета, "информация, которая подается в программах ответчика, имеет целью отрицательное пропагандистское воздействие на сознание граждан с целью разжигания межнациональной розни на почве политических событий". Окружной админсуд Киева удовлетворил ходатайство Национального совета и обязал ЗАО "РБК-ТВ", ООО "Агентство "Класс" (которое обладает неисключительным правом на использование программы "РБК-ТВ" на территории Украины) и провайдеров программной услуги временно приостановить ретрансляцию до вступления в законную силу решения по делу. Постановление подлежит немедленному исполнению. 

Напомним, как ранее сообщалось, в  Донбассе отключат российские телеканалы, несмотря на особый статус региона. Принятие Верховной Радой закона Украины об особом статусе для Донецкой и Луганской областей никак не повлияет на характер и содержание государственной информационной политики. Она как была, так и останется проукраинской и проевропейской, в том числе и на Донбассе.

Последние новости