18 сентября 2014, 12:27

Украина получит гумпомощь от финского Красного Креста уже на следующей неделе

​Финский Красный Крест отправит в Украину гуманитарную помощь.

Украина получит гумпомощь от финского Красного Креста уже на следующей неделе

Международный отдел ФКК договорился с Комитетом Красного Креста Украины о том, что Финляндия на следующей неделе направит в Украину два грузовика с одеждой. Помощь предназначена для внутренних беженцев.кроме этого в Украину отправятся также несколько финских врачей, которые должны оценить ситуацию в местных больницах. Об этом сообщает Yle со ссылкой на директора международного отдела ФКК Калле Лееви.

"Просьба о помощи поступила от украинской стороны, и расходы возьмет на себя Фонд помощи жертвам катастроф ФКК", — заявил Лееви.

В свою очередь замглавы региональной делегации Международного комитета Красного Креста в РФ, Белоруссии и Молдове Бруно Ускине заявил, что гуманитарная ситуация на Донбассе может усугубиться ближе к зиме. 

"Гуманитарная ситуация меняется вместе с погодой… Нужно готовиться к зиме, восстанавливать жилые дома, госпиталь", — подчеркнул Ускине. 

Напомним, на данный момент Россия уже отправила два гуманитарных конвоя на Донбасс. На днях в МЧС РФ заявили, что Россия готова отправить третью партию гуманитарного конвоя на восток Украины в конце недели. 

Последние новости