18 сентября 2014, 10:31

Конгресс США принял резолюцию в поддержку Украины

Палата представителей Конгресса США приняла резолюцию в поддержку Украины. ​

Конгресс США принял резолюцию в поддержку Украины

В принятом документе декларируется поддержка Украины. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС. Согласно документу, декларируется "решительная поддержка права народа Украины свободно определять свое будущее, включая отношения с другими странами и международными организациями, без вмешательства, запугивания или принуждения со стороны других стран".

В резолюции содержится ряд призывов к союзникам США и к администрации страны. Среди них, в частности, - призыв "оказать Украине безотлагательно необходимую помощь", в том числе военным снаряжением и разведданными, а также другой нужной информацией. Отмечен также призыв обеспечить беспрепятственное расследование обстоятельств крушения в Украине малайзийского "Боинга-777".

Сейчас в США с официальным визитом находится президент Украины Петр Порошенко. В ходе визита он, как ожидается, встретится с президентом США Бараком Обамой в Белом доме и выступит на совместной сессии конгресса США. В программе визита также двусторонние встречи Порошенко с вице-президентом США Джозефом Байденом, спикером палаты представителей Джоном Бейнером, государственным секретарем США Джоном Керри.

Последние новости