17 сентября 2014, 19:48

Донбасских школьников учат, как не пострадать от необезвреженных боеприпасов

Для этого ЮНИСЕФ, Минобразования и ГосЧС разработали и выпустили соответствующие наглядные пособия.

Донбасских школьников учат, как не пострадать от необезвреженных боеприпасов

Как сообщила пресс-служба Министерства образования и науки Украины, ЮНИСЕФ совместно с МОН и Госслужбой по чрезвычайным ситуациям разработали буклеты с информацией о том, как не пострадать от взрывоопасных предметов.

Буклеты разработаны в рамках так называемой "антиминной программы", направленной на то, чтобы уберечь детей и взрослых, пребывающих в зоне АТО, от угрозы поражения взрывоопасными предметами.

Материалы напечатаны на украинском и русском языках, содержат иллюстрации и информацию о возможных последствиях неосторожного обращения с необезвреженными боеприпасами и о том, как следует себя вести в случае обнаружения подозрительных предметов.

Как отмечают в ведомстве, информационные материалы будут распространены в 2 000 школ Донбасса. Среди 600 тыс. детей и 200 взрослых их будут распространять учителя, местные органы управления образованием и органы управления ГосЧС.

Напомним, как сообщал Dialog.ua, 17 сентября стало известно, что в приграничном селе близ таможенно-пропускного пункта Красная Таловка Луганской области на мине подорвалась местная жительница. 

Последние новости