17 сентября 2014, 19:22

Министерство образования и науки Украины прокомментировало ситуацию с захватом ДонНУ

В профильном министерстве подчеркивают, что единственный легитимный ректор Донецкого национального университета - Роман Гринюк.

Министерство образования и науки Украины прокомментировало ситуацию с захватом ДонНУ

Министерство образования и науки на своем официальном сайте 17 сентября опубликовало заявление относительно ситуации в Донецком национальном университете, где накануне представители ДНР заявили о назначении нового "ректора" - Сергея Барышникова - вместо действующего, Романа Гринюка.

Полный текст заявления публикует Dialog.ua.

"Относительно распространенной информации об очередном захвате Донецкого национального университета и назначении нового ректора Министерство образования и науки Украины подчеркивает, что единственным легитимным ректором Донецкого национального университета является Гринюк Роман Федорович, избранный на этот пост в ноябре 2012 года.

МОН совместно с Донецким национальным университетом отрабатывает формат дальнейшего функционирования высшего учебного заведения.

Министерство образования и науки недавно подтвердило платежные поручения ДонНУ для Государственной казначейской службы относительно выплаты стипендий студентам, заработной платы преподавателям и коммунальных услуг университету.

Преподаватели Донецкого национального университета, как и другие преподаватели украинских ВУЗов, должны получать заработную плату за проведение учебного процесса дистанционно или в другом формате, согласованном с Министерством образования и науки Украины", - сказано в заявлении.

Последние новости