16 сентября 2014, 09:16

Неразорвавшиеся снаряды РСЗО "Ураган" и "Смерч" найдены на границе России и Украины

В Ростовской области рядом с границей с Украиной были обнаружены снаряды от РСЗО "Ураган" и "Смерч".

Неразорвавшиеся снаряды РСЗО "Ураган" и "Смерч" найдены на границе России и Украины

"В двух километрах от станицы Митякинская обнаружены неразорвавшиеся ракеты от систем залпового огня "Смерч", — говорится в сообщении департамента по предупреждению и ликвидации ЧС.

Кроме того, в 800 метрах восточнее хутора Краснодарский обнаружены неразорвавшиеся четыре кассеты от реактивного снаряда залповой системы "Ураган". Места обнаружения взрывоопасных предметов взяты под охрану, поданы заявки на разминирование.

Как сообщал Dialog.ua ранее, депутат Госдумы РФ Роман Худяков (ЛДПР) направил запрос на имя главы СК Александра Бастрыкина с просьбой предоставить имеющиеся у следствия материалы, касающиеся неоднократных обстрелов российской территории в Ростовского области со стороны Украины. В результате обстрелов, которые систематически происходят все последние месяцы, имеются погибшие, раненые, имуществу россиян нанесен ущерб и их жизни подвергаются постоянной угрозе. Материалы планируется использовать для подготовки иска к украинским властям на $1 млрд в международные судебные инстанции.

Последние новости