15 сентября 2014, 00:07

Колесников: Украина вновь вернулась к тому, с чего начинался Майдан

Народный депутат Борис Колесников заявил, что ни одно обещание Президента еще не выполнено.

Колесников: Украина вновь вернулась к тому, с чего начинался Майдан

«Позавчера стало известно, что власть на год отложила вступление в силу соглашения о зоне свободной торговли с Европейским союзом. То есть она, очевидно, все-таки посчитала, что Украина получит 4 миллиона безработных в течение полугода и отказалась от ЗСТ», - отметил народный депутат.

Также политик напомнил, что нынешняя власть совершила государственный переворот из-за того, что предыдущая власть отказалась подписать это же Соглашение. «То есть сегодня мы вернулись к той точке, с которой 21 ноября начался Майдан».

Борис Колесников отметил, что на сегодня ни президент, ни правительство не выполнили ни одного обещания: «Война не остановлена, гривна обвалилась, за 200 дней не проведено ни одной реформы, в стране гуманитарная катастрофа».

Ранее Dialog.ua сообщал, что министр обороны Валерий Гелетей не планирует баллотироваться в депутаты Верховной Рады.

«У меня было много разговоров с разными политическими силами и понял, что им нужна маленькая борьба, маленькая победа, победа на выборах, чтобы больше завести депутатов в Верховную Раду. Для меня, как для министра обороны, победа - это победа в Донецкой и Луганской областях. Именно поэтому в (избирательных) списках партий вы меня не найдете», - заявил Гелетей в эфире телеканала "Интер".

Последние новости