14 сентября 2014, 21:33

Украинский нардеп проголосовал на выборах в Крыму

​Народный депутат Борис Дейч, избранный в парламент Украины в 2012 году по одному из мажоритарных округов, сегодня в Крыму принял участие в голосовании на выборах в Госсовет Крыма и муниципальные органы власти.

Украинский нардеп проголосовал на выборах в Крыму

"Я сегодня голосовал за лучший Крым, за лучший наш город (Судак). В будущем - за лучшую жизнь крымчан. Отдал голос за тех, кто должен в перспективе сделать жизнь краше, лучше и справедливее", - заявил Дейч, выйдя с избирательного участка в Судаке.

Дейч по-прежнему является народным депутатом Украины. Согласно информации на официальном портале Верховной Рады, в последний раз Дейч участвовал в работе законодательного органа страны 3 июля текущего года.

Как известно, 14 сентября в Крыму впервые проходят выборы по российскому законодательству в Государственный совет, а в Севастополе - в Законодательное собрание города. Кроме того, проходят выборы в местные органы власти.

Ранее Dialog.ua сообщал, что на парламентских выборах в Крыму в знак протеста крымчане портят бюллетени.

Напомним, 14 сентября в Крыму проходят парламентские выборы, которые станут первыми для региона в статусе субъекта РФ.

Врио главы Крыма Сергей Аксенов сообщил, что все избирательные участки в регионе открылись вовремя.

"Все участки открылись на 100%, безопасность полностью обеспечена. Комиссии работают в штатном режиме", — сказал Аксенов.

При этом он подчеркнул, что после выборов уже никто не будет "паразитировать над тем, что Крым каким-то образом вернется назад".

"Решение (о вхождении РФ) окончательное и обжалованию не подлежит. У нас наступает новая страница в истории", — добавил он.

Последние новости