13 сентября 2014, 10:04

Замглавы МИД Украины объявил о своей отставки из-за отсрочки договора с ЕС

Заместитель министра иностранных дел Украины Даниил Лубкивский принял решение подать в отставку из-за несогласия с действиями главы МИД Павла Климкина.

Замглавы МИД Украины объявил о своей отставки из-за отсрочки договора с ЕС

"Заявление, согласованное сегодня в Брюсселе министром иностранных дел Павлом Климкиным, стало для меня неожиданностью. Будут, наверное, озвучены рациональные и практические разъяснения. Когда-то и против нашей независимости приводились веские аргументы. Принятое заявление шлет неправильный сигнал всем: агрессору, союзникам и, главное, украинским гражданам. Именно сейчас наша экономика, как во время смертельной болезни, должна самостоятельно вырвать шанс на жизнь. Выбор не откладывается, иначе он - не выбор. 

Я принял решение подать в отставку с должности заместителя Министра иностранных дел Украины и прошу Кабинет Министров Украины поддержать мое решение. Хочу поблагодарить всех моих дорогих коллег за работу, которая стала лучшей за все годы современной дипломатической службы Украины", - написал дипломат на своей странице в facebook.

Как ранее сообщал Dialog.ua, временное применение соглашения об ассоциации Украина-ЕС отложено до 2015 года.

Об этом сообщил еврокомиссар по торговле Карел де Гюхт после консультаций в формате Россия-Украина-ЕС по имплементации соглашения об ассоциации.

"Мы достигли соглашения между министром Климкиным, министром Улюкаевым и мной. Мы отсрочим временное применение соглашения об ассоциации до 31 декабря следующего года", - заявил Карел де Гюхт.

Последние новости