11 сентября 2014, 22:36

Тымчук: Минобороны закупит 145 образцов военной техники до конца года

Глава "Информациооного сопротивления" Дмитрий Тымчук сообщил, что Минобороны планирует получить 145 образцов новой военной техники до конца года.

Тымчук: Минобороны закупит 145 образцов военной техники до конца года

"Минобороны планирует получить 145 образцов новой военной техники до конца года. Среди этих образцов будут новые самолеты, вертолеты, бронетранспортеры и пр. Также планируется получить более 500 образцов стрелкового вооружения, более 2000 приборов наблюдения и прицеливания, а также 200 новых средств связи.

К сожалению, в МО не сообщили, сколько единиц какой техники будет закуплено. Потому трудно судить о реальных успехах. Ведь если, например, 50 штурмовиков вроде Су-25 (кстати, непонятно, где будут закупать столь необходимые боевые самолеты и вертолеты – в Украине производят только транспортные и пассажирские самолеты) – это неплохо, то 50 бронетранспортеров – это капля в море. Но само заявление об обновлении вооружений – несомненный позитив", - написал Тымчук у себя в Facebook.

Ранее Dialog.ua сообщал, что с каждым днем все чаще и чаще в СМИ и на официальных страницах добровольческих батальонов появляется информация о закупке зимней экипировки и теплой одежды для бойцов. Значит ли это, что АТО продолжится в зимнее время?

Последние новости