10 сентября 2014, 13:52

Сергей Аксенов провел параллели между референдумом в Шотландии и Крыму

Временно исполняющий обязанности главы Крыма Сергей Аксенов заявил, что власти республики пристально следят за событиями в Шотландии.

Сергей Аксенов провел параллели между референдумом в Шотландии и Крыму

Если быть точнее, то за референдумом, который состоится 18 сентября.

По словам Аксенова, если будет принято решение о признании референдума, то это будет означать, что и Крым должен быть признан автоматически.

«Если будет принято решение о признании референдума, то это будет означать, что и Крым должен быть признан автоматически. Нет сомнений, что это действительно правовой путь. Мы поддержим этот референдум.

Интересно посмотреть, как аналогичный процесс будет трактоваться западными странами.

Нас за это пытаются публично унизить, оскорбить, ограничивают возможность заниматься бизнесом. Хочется посмотреть, как это у них будет в отношении к собственным гражданам», - отметил Аксенов.

Как ранее передавал Dialog.ua, глава британского правительства призвал шотландцев не разделять Великобританию.

Премьер-министр Соединенного Королевства Дэвид Кэмерон считает, что 18 сентября на референдуме о независимости жителям Шотландии предстоит сделать «судьбоносный выбор». Об этом он написал в своей статье в Daily Mail. Он призвал Шотландцев не разделять Великобританию и строить будущее вместе.

«Если мы будем работать вместе, мы сможем продолжить строить лучшее будущее для наших детей вместе. Мы сможем быть уверенными в том, что наша судьба соответствует нашей истории, потому что второго шанса не будет. Если Великобритания распадется, она распадется навсегда», - цитирует Кэмерона Russian.rt.

Последние новости