9 сентября 2014, 19:12

Кабмин Украины выделил на парламентские выборы около 1 млрд гривен

Кабинет Министров Украины постановил выделить Центризбиркому 957,7 миллиона гривен на проведение внеочередных парламентских выборов

Кабмин Украины выделил на парламентские выборы около 1 млрд гривен

"Выделить Центральной избирательной комиссии 957,792 миллиона гривен для обеспечения подготовки и проведения 26 октября 2014 года внеочередных выборов народных депутатов Украины. Министерству финансов осуществить указанные расходы за счет средств резервного фонда государственного бюджета", - говорится в сообщении пресс-службы правительства.

Ранее сообщалось, что на предстоящие парламентские выборы в Верховную Раду партии "Гражданская позиция" и "Демократический Альянс" пойдут совместно.

Об этом во время открытия VII съезда политической партии "Гражданская позиция" сегодня в Киеве заявил ее лидер Анатолий Гриценко.

"Мы договорились идти совместной командой на выборы... Мы уверены, что будем работать в составе фракции одним голосом", - отметил он.

При этом Гриценко не исключил, что в зависимости от того, как две партии сработают на выборах и после них, может состояться объединение в одну политическую силу. Также Гриценко сообщил, что совместная команда обеих партий на данный момент не находится в оппозиции к президенту Петру Порошенко, хотя, по его словам, определенные действия президента оставляют вопросы.

"В парламенте мы будем едва ли не единственной политической силой, у которой нет никаких обязательств перед системой", - сказал глава "Демократического Альянса" Василий Гацько. По его словам, в такой ситуации политическая сила имеет уникальную возможность для начала будущих изменений в стране.

Последние новости